02.04.2020

Коронавирус: число погибших в США превышает 5000

Коронавирус: число погибших в США превышает 5000

Число погибших в результате пандемии коронавируса в США превысило 5000, в то время как число подтвержденных случаев во всем мире приближается к одному миллиону. По данным Университета Джона Хопкинса , в США за 24 часа в США произошло 884 случая смерти, что является новым рекордом , который отслеживает количество вирусов во всем мире.

Последние жертвы — шестинедельный ребенок. В настоящее время инфицировано более 216 000 человек, что является самым высоким показателем в мире. Запасы защитного снаряжения и предметов медицинского назначения практически исчерпаны.

Администрация Трампа заявляет, что может приобрести адекватные запасы, и для этого имеется 16 миллиардов долларов. Государственные и местные чиновники жаловались на недостаток оборудования, масок, халатов, а также аппаратов, необходимых для поддержания дыхания пациентов.

Между тем, вице-президент США Майк Пенс предупредил, что США, похоже, движутся по той же траектории, что и Италия, где число погибших превысило 13 000 человек — худшее в мире.

Количество подтвержденных инфекций в США выросло более чем на 25 000 за один день. Наиболее пострадавшим местом является Нью-Йорк, где почти 47 500 человек дали положительный результат и более 1300 умерли.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости