07.04.2020

В Бутырском и Тимирязевском районах обсуждают проект перехода через железнодорожные пути

В Бутырском и Тимирязевском районах обсуждают проект перехода через железнодорожные пути

Экспозиция и сбор отзывов жителей по проекту планировки пешеходного перехода через железнодорожные пути МЦД-1 в Тимирязевском и Бутырском районах стартовали 30 марта 2020 года на сайте проекта «Активный гражданин», сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Важно, что внеуличный пешеходный переход сделает безопасным движение пешеходов через железнодорожные пути Савеловского направления близ дома 7 по Дмитровскому шоссе. Кроме того, переход соединит жилой массив со спортшколой № 86 и прогулочной зоной», — подчеркнула Юлиана Княжевская.

Обсуждение этого проекта идет с 30 марта и продлится по 12 апреля 2020 года. Москвичи   могут  принять участие  в электронном общественном обсуждении на сайте проекта «Активный гражданин».

«В нынешних условиях, в связи с особой эпидемиологической обстановкой, участие в любых массовых мероприятиях приостановлено.  Электронные общественные обсуждения дают возможность участия в градостроительной жизни столицы всем желающим и, что особенно важно, — без риска для их здоровья», отметила Юлиана Княжевская.

Подключиться к электронным обсуждениям и выразить свою точку зрения могут все желающие в удобное для них время, даже не покидая дома. Для этого необходим доступ к сети интернет и аккаунт на портале mos.ru.

Участники общественных обсуждений – жители районов, на территории которых планируются проекты, правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, муниципальные депутаты, граждане, работающие в этих районах, а также депутаты Московской городской думы.

Все интересующие вопросы можно задавать в разделе общественные обсуждения — через специальную форму с 30 марта по 12 апреля 2020 года.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 марта 2024 года