25.05.2020

В красноярском зоопарке появится колесо обозрения и автодром

В красноярском зоопарке появится колесо обозрения и автодром

В красноярском Парке флоры и фауны «Роев ручей» появится еще одно колесо обозрения, а также монорельсовая дорога и автодром, сообщает RosTender.info.

Администрация «Роевого ручья» объявила тендер на право заключения договора предоставления во временное возмездное владение и пользование (аренду) аттракционов для нужд парка. 

Победитель тендера должен будет установить и отдать парку в аренду колесо обозрения, монорельсовую железную дорогу, которая будет проходить по территории зоопарка, и автодром.

Максимальная стоимость контракта с будущим подрядчиком составляет 534 млн рублей. Договор с арендодателем аттракционов планируют заключить на 10 лет. Предложения от участников тендера парк принимает до 9 июня.
Арендную плату за каждый объект установят в виде доли доходов, полученных парком от пользования аттракционов. По расчетам парка, прибыль от трех аттракционов на пятый год составит 66,9 млн рублей, инвестору отдадут 80% — 53,5 млн рублей. На десятый год ожидается прибыль в размере 77,6 млн рублей, инвестор получит 62 млн рублей.

Согласно требованиям контракта, автодром должен быть рассчитан на 10 машинок, а колесо обозрения — на 24 закрытые кабинки со 144 посадочными местами. Каждая кабинка будет оборудована системой обогрева и кондиционером. Предполагается, что длина железной дороги, проходящей через колесо обозрения и автодром, составит не менее километра. Дорога с отапливаемыми вагонами будет работать круглый год.

Все аттракционы должны иметь Сертификат соответствия требованиям технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности аттракционов», отмечается в материалах тендера.

Источник: http://rostender.info/news/2020052501

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года