22.06.2020

«Справедливая Россия» поддержит законопроект о воспитательной работе

«Справедливая Россия» поддержит законопроект о воспитательной работе

Фракция «Справедливая Россия» поддержит президентский законопроект, касающийся формирования у молодёжи чувства патриотизма и уважения к памяти защитников Отечества. Об этом лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил по итогам онлайн общения с Министром просвещения Сергеем Кравцовым. Встреча состоялась в преддверии «Правительственного часа» в Госдуме с участием министра.

«Документ правильный, мы давно говорили о необходимости воспитания молодёжи. В первом чтении наша фракция его поддержит. Возможно, ко второму чтению внесём поправки», — прокомментировал Сергей Миронов.

«Основными ориентирами воспитательной работы должны стать нравственные ценности. Очень важно, что речь идет не только о школьной программе. Воспитательная работа будет проводиться в колледжах и вузах. Она станет частью образовательного процесса. Фактически идет речь о возвращении воспитательной работы, как это было в советское время. В разработке программ воспитательной работы смогут участвовать родители и широкая общественность», — рассказал Сергей Кравцов.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года