04.01.2012

Американка судится с Хонда за рекламный обман

Американка судится с Хонда за рекламный обман

Жительница США Хитер Питерс судится с автомобильной компанией Honda. В исковом заявлении американка требует компенсации в размере 10 тысяч долларов за то, что заявленный в рекламе автомобиля Civic Hybrid расход топлива в размере галлон на 50 миль, не соответствует реальному показателю, который составляет галлон на 40-42 мили.

Первое слушание по этому делу в Торранском Суде мелких тяжб состоялось 3 января. Со стороны ответчика на заседании присутствовал технический специалист Нил Шмидт. В ходе опросов, Хитер Питерс также заявила, что после обновления программного обеспечения автомобиля во время очередного ТО, галлона топлива и вовсе стало хватать на 30 миль. Решения по тому делу еще нет. Судья сказал, что после принятия решения разошлет вердикт всем участникам процесса по электронной почте.

Следует упомянуть, что эта же американка принимает участие в коллективном иске к Хонда, с теми же претензиями по автомобилю Civic Hybrid. По этому делу, автопроизводитель предложил всем недовольным компенсацию в размере двухсот долларов и скидку на покупку нового автомобиля в размере 1000 долларов. Окончательно решения по этому иску также еще нет.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года