04.08.2020

В 12 природных парках Москвы высадят 7,5 тысяч деревьев и 32 тысячи кустарников

«Мосприрода» планирует восстановить видовой состав растительности на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) в Москве, сообщает RosTender.info.

В настоящее время «Мосприрода» проводит тендер по выбору подрядчика для проведения работ по восстановлению фитоценозов (видового состава) на охраняемых территориях. На эти цели из бюджета города будет выделено 197,7 млн рублей. Заявки на участие в тендере принимают до 7 августа, итоги подведут 11 августа.

Подрядчику предстоит подготовить площади, вырубить больные и аварийные деревья, посадить саженцы деревьев и кустарников. Работы планируют провести на территории природных парков и ООПТ «Долина реки Сетунь», «Измайлово», «Косинский», «Тропарево», «Теплый Стан», «Серебряный бор», «Кузьминки-Люблино», «Битцевский лес» и других. Всего в списке 12 территорий.

Согласно конкурсной документации, в целом до конца ноября 2021 года будет высажено 7,5 тысяч саженцев деревьев и около 32 тысяч кустарников. Больше всего новых деревьев – более 5 тысяч — появится в парке «Кузьминки-Люблино». Саженцы обнесут заборами из пластиковой сетки.
Источник: http://rostender.info/news/2020073170

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года