06.08.2020

В Татарстане планируют начать обучение школьников в новом учебном году в очном режиме

В Татарстане планируют начать обучение школьников в новом учебном году в очном режиме

Власти республики планируют 1 сентября открыть общеобразовательные школы и начать обучение детей в очном режиме. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина.

По ее словам, эпидемиологическая ситуация в регионе позволяет это сделать, поскольку темпы прироста заболевших COVID-19 не превышают 0,6% в неделю и 0,5% в день.

«При этом решение об открытии школ 1 сентября принимается на уровне Министерства просвещения России», − уточнила спикер.

В настоящий момент совместно с Управлением Роспотребнадзора власти Татарстана прорабатывают все требования, предусмотренные для работы организованных детских коллективов в условиях пандемии. Так, школы должны быть обеспечены антисептиками, достаточным количеством термометров для бесконтактного измерения температуры, а в классах должны быть бактерицидные облучатели.

«В течение августа есть время для подготовки к новому учебному году. Решение о режиме организации учебного процесса будет принято, исходя из той эпидемиологической ситуации, которая будет складываться», – резюмировала Л.Авдонина.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года