06.01.2012

Аварийное судно «Ирина» унесено штормом в Тихий океан.

Аварийное судно «Ирина» унесено штормом в Тихий океан.Теплоход «Ирина»,  который терпит бедствие в районе Южных Курил, мощным штормовым течением унесло в Тихий океан от острова Кунашир. Команда аварийного рефрижератора покинула судно вчера в 10:50 по сахалинскому времени. В настоящее время за дрейфующим в океане судном следует спасательный буксир «Атлас».
Из сообщения дежурного капитана морского координационно-спасательного подцентра «Южно-Сахалинск» стало известно о том, что в квадрате, где дрейфует «Ирина» из-за большой глубины нет  возможности встать на якорь. По этой причине теплоход всё это время дрейфовал, а в данный момент его через пролив Шпанберга, который отделяет Малую Курильскую гряду от острова Шикотан, вынесло в открытый океан.
Оставшееся без управления судно представляет вполне реальную опасность для мореплавания в этом районе. По словам дежурного капитана, недалеко от теплохода «Ирина» находится спасательный буксир «Атлас», а в скором времени к нему подойдёт ещё один спасатель «Суворовец». По счастью на аварийном судне в автоматическом режиме работают аккумуляторы, при помощи которых рефрижератор подаёт сигналы о своём местонахождении.
В настоящее время теплоход  находится порядка 25 миль от острова Кунашир и сейчас специалистами отрабатываются все возможные варианты для спасения «Ирины».

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года