13.08.2020

Фильм 13-летнего москвича попал на Всероссийский Фестиваль Искусств

Фильм 13-летнего москвича попал на Всероссийский Фестиваль Искусств

Фильм 13 -летнего москвича Никиты Манец, жителя Дмитровского района САО,  попал на Всероссийский фестиваль Визуальных искусств в Орленке.  Мальчик, который с детства снимается в кино и имеет за плечами уже более 24 ролей,  юный актер Московского Губернского Театра,  неожиданно решил попробовать себя в качества режиссера и сценариста. 

Главные роли в своем первом фильме  юный режиссер доверил сыграть  младшим братьям.  Идея же снять социально значимое кино пришла после многолетних наблюдений Никиты за деятельностью волонтеров-спасателей отряда Лиза Алерт, в число которых входят и его родители. 

 Каждое лето во Всероссийском детском центре «Орленок» проходит Всероссийский Фестиваль визуальных искусств.  Организаторами фестиваля из года в год становятся известные люди -это и заместитель министра культуры РФ Максим Ксензов, и генеральный директор всероссийского детского центра «Орленок» Александр Джеус, и режиссер  Борис Грачевский и многие другие.

Фестиваль визуальных искусств в «Орленке» — это единственный фестиваль  в своем роде, где представлены произведения игрового и анимационного кино,  а также телевизионные передачи, различные видеоролики. Это единственный форум в России такого масштаба, где в соревновании наравне со взрослыми участвуют и дети, занимающиеся творчеством в разных сферах визуального искусства.

Юный москвич снял свой первый фильм на обычный бюджетный смартфон еще зимой. С монтажом помогали родители, роли исполняли братья, друзья и соседи. Фильм о взаимоотношении двух братьев, он затрагивает и тему потерянных детей,  и отношение взрослых к одинокому малышу, шагающему по улице…

Фильм Мелочь уже был показан на ряде фестивалей короткометражного кино в России и Республике Крым, проводились показы в Библиотеках Новой Москвы. Также работа мальчика  попала  в финалисты Всероссийского Конкурса На Благо Мира — победителей которого определит жюри уже  в ноябре 2020 года.  Теперь  фильм поборется за премию и призовое место на главном детском творческом фестивале страны, который пройдет  в ВДЦ Орленок с 16 по 24 августа этого года

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года