19.08.2020

#ИЩУМАТИКУ — орангу — квест в Московском зоопарке

#ИЩУМАТИКУ - орангу - квест в Московском зоопарке

19 августа в Московском зоопарке отмечаем Международный день орангутана. Из-за вырубки тропических лесов, а также браконьерства, численность этого редкого примата в природе постоянно сокращается.

В нашем Зоопарке уже два года живет очаровательный малыш Матику, который приехал к из Новосибирска. Судьба Матику оказалась непростой с самого рождения. Он получил травму при появлении на свет, пережил операцию, а потом от него отказалась мать Мишель. Молодая самка не знала, что делать с детенышем и не проявляла к нему никакого интереса. Поэтому первые месяцы своей жизни Матику провел с людьми. А когда окреп, его ждало путешествие в Москву, где малышу предстоял сложнейший процесс адаптации к жизни среди сородичей. Матику – очень сильный, он преодолел все это.

         В честь Матику, а также всех орангутанов, которые живут в Московском зоопарке, мы запускаем орангу-квест. По всей территории Зоопарка мы разместили 6 букв, из которых состоит имя МАТИКУ. На табличке изображены черные буквы в желтых кружочках. Найдите их все, сфотографируйте и опубликуйте на своей странице в Инстаграм с хэштегом #ищуматику, а также отметьте @moscowzoo_official (подсказка: первая буква находится на вольере нашего символического котика). Тем, кто соберет имя полностью, мы подарим сертификат на бесплатное посещение Московского зоопарка. Конкурс продлится с 19 по 26 августа, 27-го подведем итоги!

         Не забудьте заглянуть в Дом обезьян – посмотреть на Матику и его сородичей

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года