09.09.2020

Пять самых дешевых квартир во всей России

Пять самых дешевых квартир во всей России

Все жалуются на дороговизну квартир, но немногие знают, что некоторые квартиры можно получить чуть ли не даром – за 150 тыс. рублей или даже дешевле. Конечно, не ждите, что такие квартиры будут в Москве или даже крупном городе – все они находятся в маленьких населенных пунктах и являют собой, как правило, весьма печальное зрелище.

Итак, представляем пять самых дешевых квартир в разных регионах страны, найденные в базе федерального портала «МИР КВАРТИР». Нажав на ссылки в тексте, можно посмотреть сами объявления.

Республика Коми: жизнь каторжная

Городок Инта в Коми – это небольшой населенный пункт «посреди ничего» и бесчисленных озер. Здесь бывшие ссыльно-каторжные места, потому и единственный музей в городе – Музей политических репрессий. Не сказать, что и квартира, которую мы нашли тут, наводит на веселые мысли.

Зато она самая дешевая во всей многомиллионной базе объявлений Mirkvartir.ru. На улице Ленинградской, на третьем этаже пятиэтажки за 145 тысяч рублей продают жилье 69 кв. метров. Продавец нашел добрые слова о своем товаре: «Теплая, светлая, уютная. Хорошие соседи. Школа через двор. Магазин рядом с подъездом».

И состояние ее, кстати, довольно неплохое – по сравнению с объектами, которые пойдут дальше.

Костромская область: плита на дровах

А в Кологривском районе Костромской области, в поселке Верхняя Унжа, за 150 тысяч можно приобрести небольшую «двушку» площадью 52 кв. метра. Она расположена на первом этаже деревянного барака.

Отопление в квартире автономное – дровяное. Ваpочнaя плита нa дpовaх, но возмoжнo уcтанoвлениe гaзовoй плиты. Санузел pаздельный. Дoпoлнитeльно к квapтиpе прилагaются: приусадебный участок, гараж, сарай, дровяной склад.

Челябинская область: «убито» насмерть

Более компактная «двушка», 43 кв. метра, предлагается в поcелкe Берeговом Kacлинcкoгo pайона Чeлябинcкой области. Это втоpой этаж в двухэтажном кирпичном дoмe вcегo на два пoдъезда. В нем ecть гaз, центpальнoe oтоплениe.

Состояние квартиры откровенно «убитое»: окнa деpeвянные, стены ободранные, линолеум волнами. Тем не менее, стоит жeлезная двepь.

Но есть и хорошее. В поселке имеются детский сад, общеобразовательная школа, банк, дом культуры, аптека, больница, несколько магазинов, работает совхоз. Вокруг расположены места для активного отдыха, для рыбалки, для сбора ягод и грибов.

Собственник просит 150 тыс. рублей, но готов не только на торг, но и на обмен квартиры на земельный участок.

Карелия: свежий ремонт

В пгт Надвоицы, на улице Ленина, тоже продается двухкомнатная квартира, но площадью еще меньше предыдущей – всего 42 «квадрата». Зато состояние ее лучше всех в нашем списке: сделан косметический ремонт. Ванна и санузел новые, сантехника поменяна.

Более того, квартира теплая, чистая. И находится в центре поселка. Больница, магазины и аптека в шаговой доступности. Помимо баснословно низкой цены – 150 тысяч, собственник указывает, что и торг уместен.

Кемеровская область: срочная продажа

В поселке Белогорск Кемеровской области за 155 тыс. рублей продается еще одна квартира с двумя комнатами. Это 46 кв. метров на втором этаже в четырехэтажном кирпичном доме. Состояние – типичный «бабушатник»: деревянные доски на полу, старые крашеные двери, деревянные рамы.

Преимущество владелец видит в том, что в 12 км находится горнолыжный курорт «Саланга». Низкая цена квартиры объясняется срочной реализацией. «Один собственник, все документы в порядке. Возможна продажа под материнский капитал», – сообщает собственник.

 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года