14.09.2020

У «Горного воздуха» в Южно-Сахалинске появится парковка на 515 машин

У «Горного воздуха» в Южно-Сахалинске появится парковка на 515 машин

В рамках развития спортивно-туристского комплекса «Горный воздух» в Южно-Сахалинске будет построена автомобильная парковка на 515 мест, сообщает RosTender.info.

Министерство экономического развития Сахалинской области объявило тендер на строительство парковки. Стоимость работ оценивают в 322,3 млн рублей, деньги будут выделены из областного бюджета. Предложения от участников тендера принимают до 18 сентября, в этот же день конкурсная комиссия выберет победителя.

Согласно условиям контракта, строительство начнется не ранее 1 октября. Сдать объект предстоит к началу октября 2022 года. Зимой работы будут приостановлены на период с начала декабря до конца апреля.

Строительство парковки планируется в рамках реализации проекта развития комплекса «Горный воздух». Проект включает реконструкцию и строительство инфраструктуры, горнолыжных трасс гор Большевик и Красная, канатных дорог, экстрим-арены, а также сооружение трассы «Спортивная» на западном склоне горы Большевик. Проект осуществляется в рамках развития на Сахалине территории опережающего развития (ТОР) «Горный воздух».
Источник: http://rostender.info/news/2020091117

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года