25.09.2020

В Казани состоятся международные соревнования С1 по велоспорту BMX

В Казани состоятся международные соревнования С1 по велоспорту BMX

С 26 по 27 сентября в Казани состоятся международные соревнования С1 по велоспорту BMX. Состязания будут организованы на территории экстрим-парка «Урам». Сильнейшего определят в дисциплине «фристайл-парк». Первый раунд начнется 26 сентября в 10.00. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства спорта Татарстана.

BMX фристайл-парк – дисциплина, в которой спортсмены проводят соревнования на специально созданных искусственных трассах − скейт-парках. Препятствия, как правило, состоят из граней, вылетов, перил, трапеций, трамплинов, расположенных в определенной последовательности.

Выступление каждого гонщика оценивается по таким критериям, как сложность, высота, оригинальность, универсальность, стиль, последовательность, разнообразие и владение трюками, управление велосипедом, посадка, использование парка, исполнение, движение. Судьи учитывают такие ошибки, как падения и остановки.

В соревнованиях примут участие спортсмены, входящие в мировой рейтинг BMX фристайл-парк, а также представители России. Среди них − Ирек Ризаев и Константин Андреев. Всего ожидается участие 30 спортсменов из 4 стран мира.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года