11.01.2012

В Польше военный прокурор объяснил попытку самоубийства

В Польше военный прокурор объяснил попытку самоубийства

Польский военный прокурор Миколай Пшибыл объяснил журналистам причину попытки самоубийства, совершенной вчера, 9 января.

Как сообщает PAP, по словам Пшибыла, на его жизнь уже несколько раз покушались, причем связано это, как считает прокурор, с расследованием о коррупции в польской армии, за которое он отвечает.

Пшибыл также заявил, что за его голову назначена награда в один миллион злотых (220 тысяч евро). Пойти на самоубийство полковник решил после того, как его стали обвинять в должностных преступлениях.

В понедельник, 9 января, Пшибыл собрал пресс-конференцию, посвященную скандалу о прослушке телефонов журналистов, занимавшихся расследованием дела о крушении самолета президента Леха Качиньского под Смоленском. В ходе конференции полковник объяснил журналистам, что его ведомство прослушивало телефоны на законных основаниях, а СМИ натравливают на военную прокуратуру. Затем Пшибыл объявил перерыв, попросив журналистов покинуть его кабинет, после чего выстрелил себе в голову.

По словам прокурора, покончить с собой ему помешал человек, попытавшийся войти в комнату: увидев, что ручка двери поворачивается, Пшибыл дернулся, из-за чего пуля прошла через щеку, не задев головы. Сразу после инцидента журналисты, находившиеся за дверью прокурорского кабинета, вызвали скорую. По оценкам медиков, жизни полковника ничто не угрожает.

 

Источник

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года