26.10.2020

Сбербанк предоставит более 7 млрд рублей для строительства «Первого Лермонтовского»

Сбербанк предоставит более 7 млрд рублей для строительства «Первого Лермонтовского»

Сбербанк профинансирует группу компаний ФСК для строительства жилого комплекса комфорт-класса «Первый Лермонтовский», который возводится в Люберцах, Московской области. В рамках проектного финансирования компании открыта кредитная линия на сумму 7,3 млрд рублей сроком на 4 года.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка:

«Сегодня жилищное строительство в Москве и Московской области активно развивается, благодаря таким надежным застройщикам, как ФСК. Строительные компании не только обеспечивают стабильным заработком десятки тысяч жителей столичного региона, но и поддерживают другие отрасли экономики. А граждане имеют возможность приобретать новое комфортабельное жилье в современных жилых комплексах».

Владимир Воронин, президент ГК ФСК:

«»Первый Лермонтовский» — еще один жилой комплекс, который мы реализуем по новой финансовой модели с использованием счетов эскроу. Это означает, что наш покупатель дополнительно застрахован от неисполнения застройщиком своих обязательств, а мы уже не зависим напрямую от спроса и средств наших клиентов».

ЖК «Первый Лермонтовский» расположится на площади 17,67 га в подмосковном городе Люберцы, на границе со столичным районом Некрасовка. Проект включает в себя пять жилых корпусов на 4800 квартир и будет реализовываться с использованием технологии индустриального домостроения под брендом «Первого ДСК» в несколько этапов, последний завершится в 2024 году. Общая площадь проекта – 405 616 кв.м. В «Первом Лермонтовском» будет представлена индивидуальная серия домов, к работе над которой приглашались испанские эксперты.

ГК ФСК – многопрофильная девелоперская компания, входящая в число ведущих игроков рынка недвижимости. Корпорация специализируется на реализации проектов в сфере жилой недвижимости: от комплексной застройки районов до строительства жилых домов по индивидуальным проектам. В 2016 году в ее структуру вошел Первый ДСК – лидер индустриального домостроения в России. http://www.fsk.ru

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года