15.11.2020

Геологи оценят запасы золота в Иркутском районе

Геологи оценят запасы золота в Иркутском районе

По заказу «Иркутскгеофизика» в Иркутской области геологи проведут работы по поиску рудного золота, сообщает RosTender.info. Специалисты в течение двух лет будут вести исследования в пределах Верхнеорловской площади, которая находится на территории Бодайбинского района. Общая площадь работ составит более 71 кв. км.

 
АО «Иркутскгеофизика» объявило тендер на проведение поисковых работ. Заявки на участие в тендере принимают до 27 ноября, 11 декабря подведут его итоги. Максимальная цена договора с победителем составляет 137,2 млн рублей.

 
Исполнитель должен будет найти в Бодайбинском районе залежи золото-кварцевых и золото-сульфидно-кварцевых руд со средним содержанием золота не менее 2 г на тонну, дать оценку прогнозных ресурсов рудного золота категорий Р2, Р1 и рекомендации по направлению дальнейших геологоразведочных работ.

 
В частности, геологам предстоит подготовить материалы для составления специализированного электронного банка данных рудопроявлений, пунктов золоторудной минерализации и золото-россыпных проявлений Верхнеорловский площади, а также составить карту масштаба 1:25 000 золотоносности данного участка. Итоги поисковых исследований необходимо представить заказчику в 2022 году. 
Источник: http://rostender.info/news/2020111202

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года