13.01.2012

В Абакане на пешеходном переходе маршрутка сбила школьниц.

В Абакане на пешеходном переходе маршрутка сбила школьниц.В городе Абакан водитель маршрутного такси сбил трёх школьниц учащихся пятого класса. В результате произошедшей аварии одна девочка погибла.
Трагическое событие произошло в центральной части столицы республики Хакасия на перекрёстке улиц Кати Перекрещенко и Дружбы Народов. Три ученицы пятого класса школы номер 12 города Абакан переходили дорогу по «зебре», а в этот момент в направление аэропорта ехала маршрутная «Газель» сообщением Абакан – Черногорск. Не подозревая об опасности девочки, спокойно переходили дорогу, ведь они это делали, как положено на пешеходном переходе.
Трагедия произошла в одно мгновение. Маршрутка сбила одну из девочек, которую от удара отбросило на несколько метров. Ребёнок от полученных травм скончался на месте. Остальные дети находятся в состоянии шока, они чудом не пострадали.
В маршрутном такси имеется видеорегистратор, из которого оперативники изъяли флеш-карту и направили её к следователям. Со слов очевидцев стало известно, что водитель пассажирского микроавтобуса ехал на запрещающий сигнал светофора. Сам же виновник произошедшего инцидента в данный момент пояснить ничего не может. Сейчас принимается решение о возбуждении уголовного дела.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года