19.12.2020

В Татарстане рассказали об успешной реализации нацпроекта на предприятиях шинной отрасли

В Татарстане рассказали об успешной реализации нацпроекта на предприятиях шинной отрасли

Успешно прошли этап диагностики три пилотных проекта, реализуемых по национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости» на предприятиях шинной отрасли Татарстана: ООО «Нижнекамский завод грузовых шин», АО «Нижнекамский механический завод» и ООО «Энергошинсервис».

Об этом сообщил руководитель Регионального центра компетенций при ГАУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан» Шамиль Байрамов.

«На следующем этапе в течение 3-х месяцев предприятия уже должны будут должны реализовать комплекс мероприятий по снижению времени протекания процессов и увеличению выработки по пилотным потокам.

В будущем к участию в проекте планирует подключиться и ООО «Торговый дом «Кама», — отметил спикер.

Напомним, национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» он утвержден указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5 процентов к 2024 году. На сегодняшний день по данным Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан его участниками являются 101 предприятие, а к 2024 году планируется вовлечь в программу 351 предприятие.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года