20.12.2020

Молодой талант Рособоронэкспорта удостоен Национальной премии «Золотая идея» 2020 года

Молодой талант Рособоронэкспорта удостоен Национальной премии "Золотая идея" 2020 года

16 декабря 2020 года в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» Министерства обороны Российской Федерации состоялось награждение лауреатов юбилейной XX Национальной премии «Золотая идея» спонсором которой выступает АО «Рособоронэкспорт» (входит в Госкорпорацию Ростех).
Решением Организационного комитета премии в номинации «Молодые таланты»в 2020 году премии удостоен начальник отдела управления анализа и перспективного планирования Рособоронэкспорта Сергей Лапкин за личный вклад в продвижение на экспорт средств обеспечения безопасности. За период 2001 – 2019 годов работники компании 36 раз становились лауреатами «Золотой идеи», завоевали 34 премии и 2 диплома.

«Рособоронэкспорт – активно развивающаяся компания с серьезными внешнеторговыми и маркетинговыми компетенциями. В этом году мы отмечаем 20 лет с момента образования, при этом используем огромный опыт работы на глобальном оружейном рынке советских и российских организаций- предшественников. В своей кадровой политике мы также обеспечиваем преемственность, оптимально сочетая в коллективе опытных и молодых работников, выпускников ведущих вузов страны. В силу отлаженной системы профессиональной подготовки и сбалансированной социальной программы Рособоронэкспорт сегодня формирует уникальный кадровый потенциал для системы военно-технического
сотрудничества страны», – сообщил генеральный директор Рособоронэкспорта,
заместитель Председателя Союза машиностроителей России Александр Михеев.

Ежегодно в Рособоронэкспорт приходит работать более 100 молодых специалистов, обладающих экономическими, юридическими знаниями в области внешнеторговой деятельности, владеющих иностранными языками в объеме, позволяющем вести переговоры и работать с контрактными документами, имеющих компетенции по внедрению высоких технологий.

Профильная подготовка осуществляется в магистратуре базовой кафедры Государственной корпорации «Ростех»в МГИМО (У) МИД России по программе «Менеджмент в области военно-технического сотрудничества и высоких технологий».
Работники Рособоронэкспорта проходят обучение на курсах иностранных языков Минэкономразвития, во Всероссийской академии внешней торговли по программе «Внешнеэкономическая деятельность в отношении ПВН». Проводится активная работа с ведущими вузами Москвы по организации и проведению практик и стажировок студентов и поиску из их числа кандидатов на работу в компанию.

«Рособоронэкспорт проводит огромную работу по поиску и подготовке специалистов в сфере ВТС из числа молодых людей, заинтересованных в участии в большом и очень интересном государственном деле. Поэтому наши корпоративные системы мотивации, социальная политика совершенствуются непрерывно. Наша главная цель в этом контексте – оставаться привлекательной компанией в том числе для молодых и талантливых работников, которые отличаются повышенной мобильностью и гибкостью в принятии решений», – добавил Александр Михеев.

В Рособоронэкспорте действует «Стандарт реализации корпоративной социальной политики». У работников есть социальный пакет в форме программ ДМС, негосударственного пенсионного обеспечения, жилищных субсидий для приобретения или строительства жилья, единовременной денежной выплаты к отпуску.
Национальная премия «Золотая идея» учреждена ФСВТС России в целях стимулирования экспорта российской продукции военного назначения, разработки и производства новейших конкурентоспособных отечественных образцов вооружения и военной техники, а также повышения эффективности ВТС Российской Федерации с иностранными государствами.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 марта 2024 года