24.12.2020

Столичный Росреестр: в ноябре более половины ДДУ зарегистрировано с привлечением эскроу-счетов

Столичный Росреестр: в ноябре более половины ДДУ зарегистрировано с привлечением эскроу-счетов

Управлением Росреестра по Москве в ноябре 2020 года зарегистрировано 6 290 договоров участия в долевом строительстве на рынке жилой и нежилой недвижимости с использованием эскроу-счетов — на 5% меньше, чем в предыдущем месяце (6 653).

«Москва по-прежнему является лидером среди регионов Центральной России по количеству зарегистрированных Росреестром договоров с использованием счетов эскроу – в ноябре ее доля составила 54%. Несмотря на незначительное снижение в месячном выражении числа таких договоров, второй месяц подряд их доля в общем объеме ДДУ достигает половины. При этом средний показатель по Центральному федеральному округу в ноябре находится на уровне 38%», комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Всего по итогам одиннадцати месяцев в столице зарегистрировано 36 784 договора в новостройках с использованием счетов эскроу, что составляет 38% от всех ДДУ, оформленных за этот период (96 170).

Центральный федеральный округ (ЦФО) включает в себя 18 субъектов – город федерального значения Москва и 17 областей: Московская, Белгородская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ярославская.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года