28.12.2020

В Ставропольском крае реконструируют один из самых больших сельских стадионов России

В Ставропольском крае реконструируют один из самых больших сельских стадионов России

В селе Кочубеевское Ставропольского края вскоре начнется реконструкция спортивного комплекса «Урожай», одного из самых больших сельских стадионов страны, сообщает RosTender.info.  
Администрация «Урожая» объявила тендер по выбору подрядчика для проведения работ. На реконструкцию планируют направить 424,8 млн рублей, деньги поступят из федерального, краевого и районного бюджетов, а также из внебюджетного источника. Предложения от участников закупки принимают до 18 января будущего года.

 
Как следует из конкурсных материалов, на стадионе собираются реконструировать сооружения Западной и Восточной трибун, спортивного ядра и установить шумозащитную панель. Будут построены новые туалеты, на поле установят мачты освещения, на стадион проведут сети связи, водопровод, канализацию, видеонаблюдение, построят котельную. На территории по проекту предусмотрено общее благоустройство. Как ожидается, работы начнутся с начала марта, стадион откроется после реконструкции к началу октября 2022 года.

 
Стадион «Урожай» в селе Кочубеевском был построен в 1986 году. В состав спортивного комплекса входит легкоатлетический манеж, футбольное поле, баскетбольная площадка, тренировочное футбольное поле, волейбольная площадка, легкоатлетическая арена, городошный комплекс. Трибуны стадиона рассчитаны на 10 тысяч мест. 
Источник: https://rostender.info/news/2020122503

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года