17.01.2012

Арестован индийский великий автоугонщик.

Арестован индийский великий автоугонщик.Гонка, длиной в 14 лет закончилась поимкой самого известного автовора Индии. Им оказался 36-летний индийский гражданин Манодж Баккарвала, угнавший за свою карьеру около 500 автомобилей и мотоциклов. Успешно проведенная операция полиции Нью-Дели наконец привела к его аресту.
«Король автоворов» так средства массовой информации Индии уже окрестили преступника. Манодж был схвачен ранним утром на окраине столицы страны. При задержании индиец был за рулем очередного угнанного им автомобиля Volkswagen Vento.
Также при обыске у преступника был найден пистолет 32-го калибра, который он использовал, угрожая владельцам транспортных средств. В Индии Баккарвала считается известнейшим автомобильным угонщиком. Приоритетными целями автовора являлись в основном внедорожники и спортивные автомобили, также преступник угонял спортивные мотоциклы. Большинство краж он совершал, заставляя владельца покинуть транспортное средство под дулом пистолета. Скрываться с места преступления преступник предпочитал, используя протяженные и скоростные трассы.
К солидному списку преступлений Маноджа Баккарвалы следует добавить несколько побегов из под стражи. За время розыска полиция неоднократно ловила угонщика. За последние несколько лет правоохранителям как минимум три раза удавалось задержать Баккарвалла, но каждый раз он скрывался от стражей порядка. И только после объявления награды за поимку «короля автоворов», полицейским удалось получить информацию, которая стала ключом к поимке рецидивиста.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года