16.02.2021

ГК «Инград» получила ЗОС на ФОК «Торпедо»

ГК «Инград» получила ЗОС на ФОК «Торпедо»

Группа компаний «Инград» получила положительное заключение Мосгосстройнадзора о соответствии требованиям проектной документации здания физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на территории спорткомплекса «Торпедо» им. Эдуарда Стрельцова.

В здании общей площадью 7 253 кв. м предусмотрено три надземных этажа и один подвальный. Здесь разместились универсальный зал для игровых видов спорта (волейбол, футбол, баскетбол), зал для бокса, зал борьбы, тренажерные залы, медпункт, раздевалки с душевыми, кафе и многое другое. Первыми «жителями» комплекса станут дети из титулованных секций бокса и борьбы, которые много лет располагаются на исторической территории спорткластера «Торпедо». В ближайшее время планируется получить разрешение на ввод данного объекта в эксплуатацию.

В декабре 2020 года проект физкультурно-оздоровительного комплекса «Торпедо» завоевал высшую награду по версии международной премии European Property Awards 2020. Он получил «Пять звезд» премии в номинации Leisure Architecture в Москве, а также в целом по России. Кроме того, комплексный проект редевелопмента в районе Симоновской набережной, разработанный ГК «Инград», КБ «Стрелка» и французским бюро MICHEL REMON & ASSOCIES, стал одним из лучших в номинации Mixed Use Development.

Ранее Союз архитекторов России наградил ФОК на территории стадиона «Торпедо» дипломом за динамичное решение декоративного фасада.

Масштабный редевелопмент в районе Симоновской набережной INGRAD ведёт в рамках совместного проекта с Правительством Москвы. Концепция предполагает строительство двух жилых кварталов RiverSky и FORIVER, с авторской архитектурой и развитой спортивной инфраструктурой.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года