03.03.2021

Ограничение закона Lex Koller в Андерматте продлено до 2040 года

Ограничение закона Lex Koller в Андерматте продлено до 2040 года

24 февраля Федеральный совет Швейцарии продлил срок ограничения действия закона Lex Koller в туристическом регионе Андерматт с 2030 до конца 2040 года.

Закон Lex Koller ограничивает права иностранцев на приобретение жилой недвижимости в Швейцарии. В соответствии с этим законом нерезидент не имеет права инвестировать в жилую недвижимость и землю под застройку. Иностранец может приобрести только курортное жилье при наличии квот, однако на пользование им наложен ряд ограничений: это может быть только один объект, пребывание хозяина в котором строго регламентировано.

На территории Андерматта ограничение на приобретение недвижимости иностранцами не действует с 2006 года, когда Федеральный совет Швейцарии принял решение поддержать экономику кантона Ури за счет строительства масштабного города-курорта. Такая мера позволила привлечь в регион иностранных инвесторов – недвижимость в Андерматте пользуется высоким спросом среди иностранцев, так как дает возможность инвестировать в жилье и стать резидентом Швейцарии.

Феликс Гарифуллин, Директор по России и СНГ Andermatt Swiss Alps AG: «Продление отмены Lex Koller для Andermatt Swiss Alps, несомненно отличные новости как для владельцев недвижимости в нашем проекте, так и для Андерматта в целом. Отмена Lex Koller гарантирует привлекательность недвижимости в проекте для иностранных инвесторов, что позитивно отразится на положительной динамике цен. Также новый горизонт в 2040 году дает возможность нашей компании для расширения проекта и создания еще более широкой инфраструктуры, что тоже позитивно скажется на спросе на недвижимость в регионе и на развитии туризма».

Проект Андерматт Ройс включает в себя шесть отелей, 42 многоквартирных дома и серию шале, а также туристическую инфраструктуру. Первая фаза проекта завершена: в регионе открыто два отеля, завершено строительство 10 многоквартирных домов и центральной площади. Туристическая инфраструктура включает в себя самую большую в Швейцарии ski-арену, поле для гольфа на 18 лунок, концертный зал, а также 3 мишленовских ресторана. Инвесторы могут приобрести здесь неограниченное количество жилой недвижимости для проживания и сдачи в аренду. Реализацией проекта занимается компания Andermatt Swiss Alps AG.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 8 марта 2024 года