15.03.2021

Район «Академический» презентовали новому главе Екатеринбурга

Район «Академический» презентовали новому главе Екатеринбурга

Ключевые направления развития екатеринбургского района «Академический», застройщиком которого является ГК «КОРТРОС», в рамках государственно-частного партнерства презентовали новому главе города Алексею Орлову. Мэр впервые посетил будущий восьмой район Екатеринбурга в этом качестве. Строительство социальных объектов, обустройство Преображенского парка и развитие дорожной сети – основные векторы на ближайшие годы.

Развитие социальной инфраструктуры вместе со строительством жилья является нормой для проектов комплексного освоения территории, к которым относится район «Академический». В 2021 году в строящемся в районе квартале Eleven уже будут сданы два детских сада. Еще один с опережением сроков построят в 10-м квартале. А в 2022 году в «Академическом» появится уже пятая большая школа на 1100 мест.

Преображенский парк – еще один узнаваемый проект на территории района. Парк получит федеральное финансирование как победитель рейтингового голосования — за развитие этой территории проголосовали более 68 тысяч горожан. А 4 марта был объявлен конкурс среди архитекторов и ландшафтных проектировщиков на разработку дизайн-проекта парка. В состав комиссии по отбору лучшего подрядчика планируют включить ответственных за благоустройство всего города.

Создание дорожной инфраструктуры – необходимость для масштабных жилых проектов. В «Академическом» завершается строительство улицы Чкалова от Сахарова до Парина, этот участок позволит добираться до объектов Универсиады — Дворца дзюдо и Академии тенниса. В 2021 году будут сданы еще несколько важных участков внутрирайонных дорог. Долгожданное решение вопроса по строительству трамвайной ветки в Академический также запланировано на текущий год. Цена этого проекта составит почти 3 млрд рублей, а сам трамвай запустят к 2023 году.

В ближайших планах ГК «КОРТРОС» в Екатеринбурге – активная застройка новых кварталов второй очереди района – 12 и 13. Новые магистрали должны появиться и на этих участках. Они уже спроектированы и прошли экспертизу, но по ним пока не определено бюджетное финансирование строительства. Их ускоренное создание позволит Академическому продолжить развиваться теми же высокими темпами.

ГК «КОРТРОС» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов. Компания входит в двадцатку самых надежных девелоперов России по версии Forbes. Также ГК регулярно занимает топовые позиции в рейтингах застройщиков Московского региона, Пермского края и Свердловской области

В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.

ГК «КОРТРОС» также зарекомендовала себя как первопроходец в сфере внедрения «умных технологий» в строительной отрасли. Так, 14 февраля между Минстроем РФ, Центром компетенций «Умный город» и ГК «КОРТРОС» было подписано Соглашение об использовании разработок компании в реализации национального проекта «Умный город». А ранее, в январе 2019 года, соглашение об использовании разработок «КОРТРОС» было подписано с властями Перми.​

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости