16.03.2021

В Поморье начался масштабный ремонт дорог 

В Поморье начался масштабный ремонт дорог 

Более 170 километров автомобильных дорог будут отремонтированы в Архангельской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году, — заявил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. 

Он обозначил объемы работ по ремонту и строительству автомобильных дорог в Поморье.

— В нормативное состояние мы приведем 149 километров дорог регионального и муниципального назначения. На это предусмотрено 3, 2 миллиарда рублей, — сообщил губернатор.  

Более 870 млн рублей запланировано на ремонт дорожной сети городской агломерации. 

К концу года более свыше 23 процентов автомобильных трасс регионального и муниципального значения должны быть приведены в порядок в соответствии с нормативными требованиями. 

В областном министерстве транспорта сообщили, что на трех объектах работы уже ведутся. Ориентировочно в апреле – мае стартуют работы и на других объектах.

Параллельно с ремонтом и строительством дорог устанавливаются камеры фотовидеофиксации, модернизируются нерегулируемые пешеходные переходы. 

Как отметил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, объем работ по ремонту и строительству автомобильных дорог на текущий год определен большой. 

Глава региона подтвердил, что намерен лично контролировать качество и сроки выполняемых подрядными организациями работ.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости