25.03.2021

«Петербургский дневник» принял участие во всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями»

«Петербургский дневник» принял участие во всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями»
С 31 мая выпускники по всей России начнут сдавать единый государственный экзамен. Чтобы подготовить родителей к непростым дням и дать им возможность почувствовать себя на месте выпускника, каждый год проводится акция «День сдачи ЕГЭ родителями». Каково это – сдавать экзамен, который может повлиять на всю дальнейшую жизнь, почувствовал на себе главный редактор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов.
Акция состоялась во Второй Санкт-Петербургской гимназии. К сдающим присоединились директор школы № 616 Адмиралтейского района «Центр «Динамика» Сания Поршнева, заместитель директора по науке и развитию Музея истории Санкт-Петербурга Сергей Калюжин, чемпион Олимпийских игр Сеула, серебряный призер чемпионата мира по гандболу, директор СШОР Кировского района Юрий Нестеров и представители Совета отцов при Комитете по образованию и Родительского комитета регионального отделения Российского движения школьников.
 
ЕГЭ для родителей – это своеобразная деловая игра, приближенная к условиям реального экзамена. Взрослые проходят через все процедуры: регистрируются, сдают телефоны и заполняют бланки. Задания соответствуют тем, что встретятся школьникам во время единого экзамена. Правда, заданий и времени на их выполнение родителям дается меньше: вместо 3-4 часов полчаса.
 
«В целом, сложно не было, но мне показалось, что времени на выполнение могло бы быть и чуть больше. Основной текст в задании был посвящен отношениям матери и сына в годы войны и блокады Ленинграда. Правильная история для живущих сегодня в нашем городе», – рассказал главный редактор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов.
Данная акция призвана помочь одиннадцатиклассникам и их родителям перед выпускными экзаменами, отмечают в Комитете по образованию.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года