25.03.2021

Три жилых корпуса во втором районе ЖК «Испанские кварталы» получили адреса

Три жилых корпуса во втором районе ЖК «Испанские кварталы» получили адреса

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) получила распоряжение о присвоении адресов трем корпусам квартала №9 во втором районе жилого комплекса «Испанские кварталы». Они стали первыми домами на строящихся улице Пикассо и Севильском бульваре.

Так, корпуса №1 и №3 получили адрес (соответственно): г. Москва, пос. Сосенское, улица Пикассо, д.2, к.2 и к.1. Корпус №2 получил адрес: г. Москва, пос. Сосенское, Севильский бульвар, дом 1.

Квартал №9 состоит из трех жилых корпусов, которые отличаются невысокой этажностью (4-9 этажей) и небольшим количеством квартир на этаже. Всего в них 303 квартиры – от студий площадью 23,8 до пятикомнатных квартир площадью 118 кв. метров. На первых этажах расположены объекты коммерческой инфраструктуры, а на подземных — кладовые помещения.

Улицы второго района ЖК «Испанские кварталы» названы в честь выдающихся мировых деятелей, прославивших Испанию. Так, имя художника и скульптора, основоположника кубизма Пабло Пикассо получила улица, огибающая четвертый и девятый квартал жилого комплекса. Она продолжается до границы строящихся домов, где упирается в «перекресток трех художников»: отсюда на север, до проспекта Магеллана, проходит улица Сальвадора Дали, а на запад — улица, ведущая к проектируемому образовательному центру на 1100 мест в школе и 220 мест в детском саду. Она будет называться улицей Гауди.

Пешеходный бульвар во втором районе ЖК «Испанские кварталы», который протянется от Новомихайловского шоссе до улицы Сальвадора Дали, станет Севильским бульваром — в честь одного из самых красивых городов Испании, чьи улицы и дома стали местом действия пьес, романов и опер, вошедших в «золотой фонд» мировой культуры.

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. Входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева. Собственный земельный банк Группы представляет собой участки суммарной площадью более 2,1 тыс. га на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы.

В настоящее время портфель текущих проектов ГК «А101» составляет порядка 1 млн кв. метров. Группа продолжает развивать новые территории Москвы: строит жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. Кроме того, Группа системно занимается созданием в ТиНАО современного образовательного кластера, привлечением в локацию инвесторов различного профиля.

В 2019 году ГК «А101» ввела в эксплуатацию в ТиНАО 340,8 тыс. кв. метров недвижимости, что почти на 70% больше, чем в 2018 году.

 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года