30.03.2021

Московский зоопарк переходит на весенний режим работы

Московский зоопарк переходит на весенний режим работы

Друзья! С 1 апреля Московский зоопарк будет работать ещё на один час дольше. Теперь увидеть наших обитателей можно будет с 9 до 20.00. Вход будет закрываться в 19.00.

И это чудесно! Ведь с каждым днем становится всё солнечнее и теплее. У посетителей будет возможность подольше погулять по территории и заглянуть в гости ко всем пушистикам. Например, на днях в Зоопарке проснулись сурки. Можно увидеть, как Арчи после зимы наводит порядок в своем вольере.

Со дня на день из зимней спячки выйдут и другие наши сони. Сотрудники во всю готовят вольеры к их пробуждению.

Теперь у посетителей Зоопарка будет гораздо больше шансов увидеть тех животных, которые более активны с приходом сумерек. Если вечером заглянуть к красным пандам, то можно увидеть, как они резвятся и играют друг с другом.

Наши животные в целом с потеплением стали гораздо активнее. Кустарниковые собаки с удовольствием каждый день выходят погулять большим семейством. Ежедневно они проверяют, не растаял ли их любимый бассейн. Мы также заметили, что гораздо чаще стали выходить гиены. А львы теперь часами греются на солнце в своём уличном вольере.

Кроме того, весной у многих наших подопечных начинается брачный сезон. Можно понаблюдать, как красиво ухаживают за своими дамами павлины, фазаны, турако, попугаи и другие.

После снежной и холодной зимы природа сделала подарок всем нам – на улице теплеет, с каждым днем все больше хочется гулять под открытым небом. Дополнительный час работы – это тоже небольшой подарок гостям от Зоопарка. Надеемся, что вы им воспользуетесь и чудесно проведете время с нашими обитателями.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года