01.04.2021

В Санкт-Петербурге перепланируют квартиры в двух домах Кондратьевского жилмассива

В Санкт-Петербурге перепланируют квартиры в двух домах Кондратьевского жилмассива

В Санкт-Петербурге на Кондратьевском проспекте вскоре начнется реконструкция двух домов Кондратьевского жилмассива, сообщает RosTender.info. Санкт-Петербургский центр доступного жилья объявил тендер на работы по капитальному ремонту и реставрации квартир с перепланировкой, а также по капремонту общедомового имущества. Центр готов заключить с победителем тендера контракт на 868 млн рублей. Заявки на участие принимают до 9 апреля, 16 апреля подведут итоги закупки.

 
Здания по адресу Кондратьевский проспект, 40 (12 однотипных 60-квартирных корпусов) являются объектами культурного наследия регионального значения. Массив был построен в 1929-1931 годах. Комплекс является характерным памятником конструктивизма. В 1970-х годах дома признали требующими ремонта, затем — аварийными. Особенностью квартир является отсутствие ванных, а также маленькие кухни.

 
В рамках тендера два здания массива – корпуса 9 и 11 — планируют приспособить к современному использованию. Работы предполагается завершить в декабре 2022 года.

 
К тендеру допустят только обладателей лицензии Министерства культуры Российской Федерации на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

 
Источник: https://rostender.info/news/2021033104

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года