07.04.2021

Розетка для ласточки: ГК «А101» оснастит жилые районы «быстрыми зарядками» для электромобилей

Розетка для ласточки: ГК «А101

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) установит в рамках своих жилых районов 10 станций для зарядки электромобилей. Владельцы современного транспорта будут тратить на «дозаправку» не больше 30 минут.

Станции с большой выдаваемой на заряд мощностью разместят в жилых комплексах «Прокшино» и «Скандинавия», на парковочных пространствах возле якорных коммерческих объектов, а также рядом с выездами на магистральные автодороги в локациях Коммунарка и Прокшино.

Каждая станция рассчитана на единовременную зарядку двух электромобилей. Отключение происходит, когда аккумулятор электромобиля заряжен примерно на 80%, чтобы защитить батарею и продлить срок её службы. Воспользоваться ими смогут обладатели самых популярных в России марок электромобилей: Nissan Leaf, Mitsubishi Outlander PHEV, Kia Soul EV, BMW i3, VW e-Golf, Hyundai Ioniq Electric, Renault Zoe.

Заместитель директора по разработке продукта ГК «А101» Павел Брызгалов: «По данным аналитического агентства АВТОСТАТ, объем продаж новых электромобилей в России в феврале 2021 года вырос в пять раз по сравнению с показателями прошлого года.  Не менее трети машин продано в Москве, где их общее количество приближается к тысяче штук. У электротранспорта в России большое будущее, особенно после ратификации Парижского соглашения по климату. Оно предполагает, что российские мегаполисы вслед за европейскими будут постепенно переходить на электромобили – это касается и городского, и личного транспорта. Параллельно должны решаться все «проблемы роста» электротранспорта, например, дороговизна, малый запас хода, скорость «заправки» и наличие достаточного количества станций. Девелоперы уже подключаются к этой задаче, устанавливая в своих ЖК быстрые зарядки».

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. Входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева. Собственный земельный банк Группы представляет собой участки суммарной площадью более 2,1 тыс. га на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы.

За все время своей работы ГК «А101» ввела в эксплуатацию более 2,9 млн кв. метров недвижимости различного назначения. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения.

В 2020 году ГК «А101» ввела в эксплуатацию в ТиНАО 524,9 тыс. кв. метров недвижимости, что на 54% больше, чем в 2019 году.

 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года