06.05.2021

В Архангельской области в 2021 году введут в эксплуатацию две школы — строительство идет с опережением графика

В Архангельской области в 2021 году введут в эксплуатацию две школы - строительство идет с опережением графика

Новые школы помогут снизить число детей, которые учатся по вторую смену. В этом году в Архангельской области планируется сдать в эксплуатацию два объекта – в округе Варавино-Фактория Архангельска и селе Ровдино Шенкурского района.

Возведение школы на 860 учеников в округе Варавино-Фактория областного центра идёт с опережением графика производства работ. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев. Стоимость строительства составляет 949 миллионов 354 тысячи рублей, а плановый срок ввода объекта в строй – 15 декабря 2021 года.

«На 100 процентов готово устройство перекрытий первого, второго и третьего этажей, завершены кирпичная кладка стен и установка оконных блоков. При этом закончена и прокладка наружных инженерных коммуникаций», – сказал Владимир Полежаев. 

Оставшийся комплекс строительных работ так же выходит на финишную прямую. В частности, штукатурка стен, устройство фасадов, прокладка внутренних сетей электроснабжения и системы вентиляции выполнены на 87 процентов, устройство кирпичных перегородок и внутренних сетей отопления – на 88 процентов, а строительство кровли – на 96 процентов. 

Напомним, сейчас продолжается строительство школ в Архангельске, в селе Ровдино Шенкурского района и селе Долгощелье Мезенского района.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года