07.06.2021

ГК «КОРТРОС» в рамках ПМЭФ-21 подписала соглашение о развитии Екатеринбурга

ГК «КОРТРОС» в рамках ПМЭФ-21 подписала соглашение о развитии Екатеринбурга

ГК «КОРТРОС» на площадке ПМЭФ-2021 подписала соглашение с правительством Свердловской области о взаимодействии в целях развития перспективных территорий юго-западной и южной частей города Екатеринбурга.

Опыт взаимодействия компании и органов государственной власти по созданию и развитию района «Академический» в Екатеринбурге является уникальным. В связи с этим принято решение распространить указанный опыт, принципы и подходы комплексного освоения территории на земли, примыкающие к району «Академический» c восточной – юго-восточной стороны (территории в районе ул. Новосибирская – ул. Лучистая – ЕКАД – Полевской тракт), а также направить усилия на совместное развития этих земель и района «Академический». Договоренности закреплены подписями губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, Председателя совета директоров холдинга «Ренова» Виктора Вексельберга и президента ГК «КОРТРОС» Вениамина Голубицкого.

«Крупнейший проект в сфере комплексного освоения территорий получает сейчас второе дыхание, он увеличивается практически в два раза и потребует инвестиций в целом вместе с «Академическим» порядка 400 млрд рублей. Это даст ежегодный ввод в эксплуатацию по всему району «Академический» порядка 500 тыс. кв. м», — отметил президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий.

На перспективных территориях развития площадью 1167 га в рамках данного соглашения планируется построить 8,7 миллионов квадратных метров. На развиваемой территории появятся 2 детских поликлиники на 1250 посещений в день, 2 взрослых поликлиники на 1700 посещений в день, средние образовательных школы с общим количеством мест 33,3 тысячи, дошкольные образовательные учреждения с общим количеством мест 16,1 тысячи. Также в районе появится не менее 70 тыс. рабочих мест.

Объем частных инвестиций составит более 400 миллиардов рублей. Начало реализации проекта запланировано на 2022 год.

ГК «КОРТРОС» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов. Компания входит в двадцатку самых надежных девелоперов России по версии Forbes. Также ГК регулярно занимает топовые позиции в рейтингах застройщиков Московского региона, Пермского края и Свердловской области

В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.

ГК «КОРТРОС» также зарекомендовала себя как первопроходец в сфере внедрения «умных технологий» в строительной отрасли. Так, 14 февраля между Минстроем РФ, Центром компетенций «Умный город» и ГК «КОРТРОС» было подписано Соглашение об использовании разработок компании в реализации национального проекта «Умный город». А ранее, в январе 2019 года, соглашение об использовании разработок «КОРТРОС» было подписано с властями Перми.​

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года