08.06.2021

Представители трех регионов пройдут обучение в Татарстане

Представители трех регионов пройдет обучение в Татарстане

Руководители министерств и ведомств  Ямало-Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Республики Саха (Якутия) повысят свою квалификацию в Высшей школе государственного и муниципального управления Казанского (Приволжского) Федерального университета.

Программа обучения «Успешные практики социально-экономического развития и технологии государственного управления Республики Татарстан»  пройдет с 8 по 10 июня 2021 года. 

В первый день, 8 июня, в 9.00 в Императорском зале К(П)ФУ состоится торжественное открытие с участием главы республики  Рустама  Минниханова и губернаторов трех субъектов.

Во время обучения почетные гости ознакомятся с успешными практиками по реализации социально-экономических программ, развитие сферы предпринимательства, ознакомятся с системой продвижения продукции на внешние рынки, лучшими практиками привлечения инвестиций, жилищно-коммунального хозяйства и др. Лекциями обучение не ограничится: гости посетят Иннополис,  объекты социальной сферы, образования, здравоохранения, жилые комплексы, офис регионального оператора по обращению с твердыми-коммунальными отходами, парки и скверы – то есть, представители регионов увидят, как  проводится работа в Татарстане. 

Занятия проведут руководители высшего звена Республики Татарстан: заместитель Премьер-министра  Республики Татарстан Лейла      Фазлеева, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов, директор ГБУ  «Центр экономических  и социальных исследований Республики Татарстан  при Кабинете Министров Республики Татарстан»  Алевтина Кудрявцева, министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира  Зарипова и др.

Своим опытом поделятся и  ведущие специалисты зарубежных стран. К примеру, 9 июня в Учебно-методическом центре ФАС России  (Оренбургский тракт, 24) состоится лекция на тему «Цифровое государственное управление как движущая сила экономического развития: пример Республики Корея», спикеры:

— профессор Мун Менчжэ, директор Института по созданию Правительства Будущего, профессор факультета государственного управления Университета Ёнсе,

— профессор Канг-Так О, Вице-Президент  Департамента по вопросам цифрового правительства, Национальное агентство информационного общества,

— профессор Сангвон Ко,  старший научный сотрудник Корейского Института развития информационного общества.

   10 июня в  8.30 в Национальной я библиотеке Республики Татарстан (Пушкина, 86) состоится онлайн-лекция основатель лаборатории «Творческий личный брендинг», профессора Юргена Саленбахера на тему  «Создание личного бренда и инновации».

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года