27.06.2021

Александр Усс приготовил уху вместе со студентами Института гастрономии

Александр Усс приготовил уху вместе со студентами Института гастрономии

Сегодня Губернатор Красноярского края Александр Усс принял участие в кулинарном мастер-классе студентов Института гастрономии Сибирского федерального университета. Мероприятие было посвящено празднованию Дня молодежи, который в этом году выпадает на воскресенье, 27 июня. Будущие повара поделились с главой региона секретами приготовления фирменной ухи.

«Я люблю есть все. В этом плане моей семье со мной повезло, − отметил Александр Усс, общаясь с ребятами. − При этом арсенал блюд, которые я могу приготовить сам, очень ограничен. Я могу приготовить вкусную картошку в мундире. Могу угостить домашних «хозяйским» супом. Он готовится из картошки, нарезанной кубиками, и лука, поджаренного на сале.  Я с детства считаю, что вкуснее супа нет. Ещё могу приготовить глазунью во всех вариантах. Поэтому ухой по вашему рецепту я смогу удивить всю семью», − сказал Александр Усс.

Студенты не только поделились с главой региона оригинальными рецептами приготовления ухи, но и рассказали об учебе в институте, студенческих буднях и своих увлечениях. Поговорили о рыбалке, о местах для путешествий в крае и за его пределами.

Александр Усс, Губернатор Красноярского края: 

«Я завидую современной молодежи. Перед вами открыты все двери и весь мир. Здорово, что вы мечтаете, расширяете свои горизонты, неутомимо ставите все новые и новые цели. Продолжайте в том же духе: верьте в себя, мечтайте и воплощайте эти мечты в жизнь».

В 2016 году на базе торгового института СФУ была создана школа ресторанного менеджмента. В 2018 году было подписано соглашение об открытии Высшей школы гастрономии  от Institut Paul Bocuse – седьмого в мире и единственного в России кампуса французского института. В 2019 году на базе двух школ был создан Институт гастрономии СФУ. Профессия выпускников подтверждается российским дипломом государственного образца и международным от Institut Paul Bocuse. Практику студенты проходят в ресторанной группе компаний «Bellini group».

В августе прошлого года открылся новый учебно-практический корпус. Он расположен в Студенческом городке на проспекте Свободный.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года