08.08.2021

В Татарстане стартует новый проект для автовладельцев и СТО

В Татарстане стартует новый проект для автовладельцев и СТО

В Татарстане резидент особой экономической зоны «Иннополис» осенью запустит сервис, благодаря которому станет проще пройти техосмотр. Об этом сообщает пресс-служба ОЭЗ «Иннополис».

Компания Zen.Car разработала сервис для СТО и водителей — облачное решение для управления процессами ТО и сайт для онлайн-записи на услугу. Программное обеспечение поможет регулировать плотность календаря записи и быстро реагировать на новые заявки от клиентов.

Автовладельцы на сайте смогут записаться на техосмотр в удобное для себя время, получать напоминание о необходимости визита и рекомендации для подготовки к проведению ТО. Диагностическую карту можно будет загружать в смартфон.

Напомним, Госдума приняла закон, согласно которому с 22 августа этого года не требуется предъявлять диагностическую карту при оформлении полиса ОСАГО. Однако в марте 2022 года в силу вступят поправки к КоАП, предусматривающие штраф в размере 2 тыс. рублей для водителя любого легкового авто за непройденный техосмотр.

«Если автовладельцы массово начнут проходить техосмотр в феврале 2022 года, то станции ТО будут перегружены, а внедрение цифровых решений позволит сделать более плавными эти процессы», — сказал сооснователь и технический директор компании Сергей Никулин.

Компания также разработала сервис по автоматизации автосервисов и приложение для водителей. С его помощью можно выбрать автосервис по необходимым параметрам, сравнить цены и записаться на обслуживание онлайн. 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года