10.08.2021

В Казани пройдет IX Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава»

В Казани пройдет IX Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава»

В г. Казани 8-10 сентября пройдет IX Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Об этом сообщает пресс-служба АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».

Ожидается, что на форум приедут более 3 тысяч официальных делегатов из всех регионов России: руководители федеральных органов власти, главы субъектов, руководители и представители международных и российских спортивных организаций, известные спортсмены, учёные, бизнесмены и эксперты отрасли.

 «2020 год внёс известные ограничения в проведение знаковых общероссийских и международных мероприятий. Но в этом году подготовка к форуму «Россия – спортивная держава» идёт в полную силу. Форум станет площадкой для плодотворного диалога между представителями спортивной индустрии, государственными структурами и представителями бизнес-кругов. Уверен, он пройдёт на самом высоком уровне», – отметил Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

В рамках форума пройдет специализированная выставка достижений в области физической культуры и спорта России. В импровизированном спортивном парке будут представлены интерактивные площадки от общероссийских федераций по видам спорта.

В рамках деловой программы Форума запланировано проведение пленарной сессии «Спорт-2030: путь к устойчивому развитию в новых условиях».  Как сбалансировать развитие массового спорта и спорта высших достижений? Есть ли будущее у спортивных соревнований в формате онлайн? Эти и многие другие вопросы затронут спикеры, участники и гости Форума. Всего в рамках мероприятия состоится около тридцати круглых столов, панельных дискуссий, стратегических сессий.

           Заявку на регистрацию можно подать на официальном сайте Форума

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года