12.08.2021

AFI Development ввела цифровое управление стройкой

AFI Development ввела цифровое управление стройкой

AFI Development внедрила облачное решение для автоматизации операционного контроля качества выполнения строительных работ.

Для пилотного проекта цифровизации управления строительством девелопером был выбран объект «AFI Park Воронцовский». Вместе с департаментом внедрения российского вендора “Мобильные решения для строительства” специалисты девелоперской компании провели аудит бизнес-процессов, настроили новые схемы взаимодействия, выстроили работу в едином цифровом пространстве, провели обучение инженеров и руководителей проектов строительства. Также к работе в проекте был подключен генподрядчик, что значительно ускорило отработку предписаний и замечаний к качеству.

«Мы успешно провели пилотное внедрение программного комплекса «СтройКонтроль» на проекте «AFI Park Воронцовский» во втором квартале 2021 года, и приняли решение о дальнейшем использовании данной IT-системы на других объектах для контроля строительного процесса и выдачи предписаний с помощью мобильных устройств», — прокомментировал руководитель отдела информационных технологий AFI Development Алексей Козин.

ПК российской облачной платформы удобен тем, что в режиме реального времени позволяет обеспечивать взаимодействие службы строительного контроля и подрядных организаций в едином информационном пространстве, предотвращая простои и срывы сроков реализации проекта. Доступ к актуальной проектной документации онлайн и оффлайн, фотофиксация нарушений, геопозиционирование, автоматическая выдача предписаний по форме компании, загруженные справочники, шаблонизатор, удобная система оповещений и пуш-уведомления, сквозная аналитика — делают работу строительного контроля в три раза эффективнее, а процесс управления — прозрачным и риск-ориентированным.

«Формирование отчетной документации в ПК значительно сокращает время на внутренний документооборот и повышает эффективность работы как отдельных специалистов, так и операционного управления проектом в целом. Внедрение в производственный цикл Компании IT-решения, повышающего качество контроля работы подрядчиков, упрощающего коммуникацию с ними и повышающие скорость реакции со стороны девелопера, является в первую очередь инструментом повышения эффективности работы, сокращения сроков строительства и оптимизации рабочих процессов. Это значительно экономит время при обмене информацией, высвобождая его для принятия важных управленческих решений», — отмечает Алексей Козин

Программный комплекс «СтройКонтроль» уже доказал свою эффективность на сотнях строительных площадок страны, позволяя на 30% повысить качество строительного контроля, в 2,7 раза ускорить сроки устранения замечаний и снизить себестоимость квадратного метра жилья от 480 руб/кв.м.

«Первые 100 000 квадратных метров AFI Development оцифрованы, тиражирование проекта цифровизации процессов строительства продолжится на других ЖК компании. Дальнейшая дорожная карта по цифровой трансформации AFI Development предполагает внедрение в ИТ-ландшафт продуктов для ежедневного контроля объемов выполненных работ», — отмечает руководитель проекта внедрения компании «Мобильные решения для строительства» Ольга Самсонова.  

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года