19.08.2021

Северяне поддержали кандидатуру полярного летчика Ивана Черевичного для присвоения почетного имени аэропорту Васьково в Архангельске

Северяне поддержали кандидатуру полярного летчика Ивана Черевичного для присвоения почетного имени аэропорту Васьково в Архангельске

Итоги голосования по присвоению аэропорту имени выдающего соотечественника подвели на заседании организационного комитета. Жители региона поддержали кандидатуру легендарного полярного летчика Ивана Ивановича Черевичного.

В результате проведенного предварительного общественного опроса был составлен шорт-лист из шести кандидатов. Голосование по этим именам прошло с 29 июля по 15 августа.

Инициативные жители Поморья направляли свои голоса как посредством платформы обратной связи через интернет, так и с помощью личных обращений в Общественную палату области.

«Была проведена огромная работа по сбору исторических данных, уточнению всех фактов и аспектов. Итоги озвучены, в ближайшее время все необходимые документы будут собраны и направлены в Общественную палату Российской Федерации. Окончательное решение по присвоению почетного имени уже будет принято на уровне Правительства Российской Федерации», — отметил председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года