30.08.2021

В Татарстане пройдет II федеральный просветительский марафон «Новое знание»

В Татарстане пройдет II федеральный просветительский марафон «Новое знание»

С 1 по 3 сентября 2021 года Российское общество «Знание» проведет II федеральный Просветительский марафон «Новое Знание». Татарстан станет одной из локаций для проведения марафона, представляя тематический трек «Цифровой мир и Медиа». Мероприятия пройдут в городе-спутнике Казани Иннополисе, где созданы уникальные условия для развития высокотехнологичных и цифровых компаний и для жизни их сотрудников.

II федеральный Просветительский марафон «Новое Знание» будет приурочен ко Дню знаний, в роли лекторов и наставников выступят свыше 150 выдающихся российских и зарубежных ученых, государственных и общественных деятелей, а также звезды мировой культуры и спорта, историки, изобретатели, публицисты и успешные предприниматели.

Первый марафон «Новое Знание» прошел в мае этого года и вызвал огромный интерес среди широкой аудитории: трансляции в сети интернет набрали свыше 70 миллионов просмотров. Предстоящий второй марафон обещает еще более насыщенную программу: запланированы как лекции, интервью и дискуссии из студий, так и видеоэкскурсии из уникальных мест страны. Таким образом, «Новое Знание» охватит всю Россию: ожидаются выступления из театров, музеев, образовательных центров, офисов крупнейших российских компаний, со спортивных стадионов. Зрители также смогут стать участниками дебатов между учеными, предпринимателями, артистами и общественными деятелями. Публичные дискуссии затронут самые актуальные темы современной жизни российского общества.

Основными площадками мероприятия станут студии в шести городах России, откуда будут организованы трансляции марафона для зрителей. Каждый город представит свой тематический трек: Москва – трек «Знание», Санкт-Петербург – «Спорт», Казань – «Цифровой мир и Медиа», Нижний Новгород – «История и культура», Владивосток – «Бизнес», Сочи – «Наука и технологии». Зрители по всей России смогут увидеть выступления спикеров II Просветительского марафона «Новое Знание» на сайте https://marathon.znanierussia.ru, а также в группе Российского общества «Знание» во «ВКонтакте» https://vk.com/znanierussia.

В татарстанском треке марафона, который представляет в этом году направление «Цифровой мир и Медиа», примут участие заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, основатель и генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук, генеральный директор группы компаний «Яндекс» Аркадий Волож, генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев, филолог, журналист, бизнес-лектор, старший преподаватель РАНХиГС Леонид Клейн, независимый обозреватель финансовых рынков, финтех-эксперт Крис Скиннер и многие другие представители медиа- и цифровых компаний.

Также в рамках II федерального Просветительского марафона тысячи лекторов, просветителей и наставников отправятся в российские школы и выступят перед детьми на открытых уроках. Инициативу под названием «Поделись своим знанием» поддержат представители общественных организаций, государственные деятели, губернаторы и руководители крупнейших российских корпораций. В свою очередь, российские школьники и студенты посетят десятки российских предприятий в формате Дней открытых дверей, где они смогут не только расширить свой кругозор, но и познакомиться с потенциальными работодателями.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года