31.08.2021

В Челябинске временно закроют участок трамвайного пути

В Челябинске временно закроют участок трамвайного пути

В Челябинске ожидается капитальный ремонт двухпутного участка трамвайного пути, сообщает RosTender.info. Согласно проектной документации, ремонт будет проходить по улице Цвиллинга от перекрёстка с улицы Тимирязева до перекрестка с улицы Свободы и улицы Торговой.

 
Работы предполагают демонтаж существующих трамвайных путей, в том числе рельс, шпал и балласта, а затем устройство новых путей с обособлением их от автомобильной дороги бордюрным камнем. Проектная длина двухпутного участка составляет 1,752 км. На период капитального ремонта путей предусматривается полное закрытие движения трамваев.

 
Областное государственное казенное учреждение «Организатор перевозок Челябинской области» ищет подрядчика на капитальный ремонт. Работы разделяются на следующие этапы: производство геодезических работ, подготовительные работы, разборка существующего пути, устройство земляного полотна (котлована) и слоев основания, зашивка рельсошпальной решетки (звеньев) и укладка трамвайного пути, отделочные работы, устройство покрытия на трамвайных путях.

 
Заявки на участие в электронном аукционе принимают до 8 сентября, начальная цена контракта – 85 млн рублей. Источник финансирования — бюджет Челябинской области.

 
 
Источник: https://rostender.info/news/2021083103

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года