19.10.2021

Александр Цыбульский поручил правительству региона усилить совместную работу с МВД по вопросам профилактики мошенничества в Поморье

Александр Цыбульский поручил правительству региона усилить совместную работу с МВД по вопросам профилактики мошенничества в Поморье

Начальник регионального УМВД Александр Прядко сообщил, что за минувшую неделю сотрудники полиции возбудили еще несколько уголовных дел по фактам телефонного и интернет-мошенничества.

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский поручил своему первому заместителю – руководителю администрации Ваге Петросяну взять под контроль создание спецраздела на сайте Правительства области, рассказывающего том, как не стать жертвой мошенников. Материалы раздела с учетом информации МВД будут обновляться на постоянной основе.

«При разъяснении важно использовать конкретные примеры, распространенные формы мошенничества, которые в настоящее время существуют, – отметил глава региона. – Сейчас, как мы видим, это хищение средств под предлогом заработка на бирже, а также другие формы, начиная от звонков мошенников под видом следователей и заканчивая финансовыми консультантами, убеждающими человека в том, что в течение месяца он станет миллионером».

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года