13.11.2021

Ростех показал лимитированный парфюм Checkmate для «Dubai Airshow 2021»

Ростех показал лимитированный парфюм Checkmate для «Dubai Airshow 2021»

Новый ролик появился на официальном YouTube-канале Госкорпорации в преддверии международной премьеры истребителя на авиасалоне Dubai AirShow 2021.

Ростех раскрыл элементы парфюма, посвященного истребителю пятого поколения The Checkmate. Новое видео появилось сегодня на YouTube-канале Госкорпорации Ростех и странице проекта The Checkmate. В аннотации к ролику говорится, что проект приурочен к премьерному зарубежному показу истребителя, который состоится 14 ноября в Дубае на «Dubai Airshow 2021».

«Checkmate – аромат пятого поколения.  Для тех, кто управляет игрой», – говорится в 30 секундном видео.

В ролике скрыты аллюзии на ключевые особенности и уникальные свойства истребителя. Золотистые линии парящего однодвигательного самолета Checkmate плавно перетекают вдоль контура черного шахматного коня. Полноразмерный флакон появляется сквозь вращающиеся металлические лопасти двигателя, а подарочная коробка при раскрытии распадается на черно-белую шахматную клетку, напоминая о слогане «Turn the Chessboard».

Подробности проекта не раскрываются.

Согласно философии продуктовой линейки российских истребителей, Checkmate позиционируется в качестве шахматной фигуры коня на доске геополитики – очень легкой, ценной боевой единицы, способной решить исход партии.

Легкий тактический истребитель обладает выдающейся для самолетов своего класса дальностью, скоростью и грузоподъемностью, а так обладает уникальными характеристиками бортового оборудования, малой заметностью, способен противодействовать как современным, так и перспективным комплексам ПВО.

Премьера новейшего истребителя пятого поколения Checkmate состоялась на авиасалоне «МАКС 2021» в июле этого года. На международном авиасалоне «Dubai Airshow 2021» самолет впервые покажут за рубежом. Мероприятие пройдет в период с 14 по 18 ноября.

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года