14.12.2021

Сбербанк профинансирует ГК «Гранель» для строительства малоэтажного комплекса в Московской области

Сбербанк профинансирует ГК «Гранель» для строительства малоэтажного комплекса в Московской области

Сбербанк открыл группе компаний «Гранель» кредитную линию на 2,26 млрд рублей до мая 2024 года для строительства корпусов 4.1 и 4.2 малоэтажного комплекса «Живописный» в Ленинском городском округе Московской области. Объект расположен в 2,5 км от МКАД, рядом с городом Видное.

Общая площадь домов – 38 388 кв.м. Здесь откроются магазины и различные предприятия сферы услуг. Во встроенно-пристроенном помещении разместится детский сад. Корпуса планируется ввести в эксплуатацию во 2-м квартале 2023 года. Финансирование осуществляется с использованием механизма эскроу.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка:

«Наше надежное многолетнее сотрудничество позволяет группе компаний «Гранель» динамично наращивать темпы строительства жилой недвижимости в столичном регионе. При этом застройщик предлагает клиентам жилье в разных ценовых диапазонах и локациях, от центра Москвы до самых живописных уголков ближайшего Подмосковья. Проектное финансирование улучшает экономику таких проектов, позволяет не зависеть от темпов продажи квартир».

Дмитрий Адушев, старший вице-президент ГК «Гранель»:

«Стабильный спрос на квартиры в комплексе подтверждает правильность выбранной концепции. Малоэтажная застройка привлекательна низкой плотностью, визуальным комфортом, удобством для семей с маленькими детьми. «Живописный» спроектирован так, чтобы вписать жилые дома и социальные объекты в окружающий выразительный ландшафт. Дома в лаконичном европейском стиле, светлые фасады природных оттенков, панорамное остекление — особенности архитектурного подхода. Интересная концепция, безопасные инвестиции, сотрудничество с крупнейшим банком страны – залог успеха проекта».

ЖК «Живописный» возводится на участке 21 га, рядом с Бутовским лесопарком. Жилой комплекс представляет собой гармоничный ансамбль из 4-этажных домов с парковками и гостевыми автостоянками. На территории откроют магазины, кафе и салоны красоты, а также возведут поликлинику и три детских сада на 330 малышей. Концепция застройки предусматривает зонирование территории – по проекту предусмотрены парковки для велосипедов, детские и спортивные площадки, зеленые зоны.

ГК «Гранель» — это одна из крупнейших и динамично развивающихся девелоперских компаний, которая 29 лет работает на российском рынке и специализируется на строительстве жилых комплексов и коммерческой недвижимости. В 2020 году компания вошла в перечень системообразующих предприятий РФ.

Портфель проектов ГК «Гранель» составляет 4,5 млн кв. м. жилья и более 600 тысяч кв. м коммерческой недвижимости. С начала своей деятельности в Московском регионе компания ввела в эксплуатацию более 2,2 млн кв.м. жилой недвижимости и более 100 тыс. кв. м. социальной инфраструктуры, обеспечив квартирами более 47 тысяч российских семей.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года