07.02.2012

В Сирии растет число погибших в результате обстрела города Хомс

Из Сирии продолжают поступать сообщения о том, что правительственные войска продолжают наступать на позиции повстанцев в районе Забадани, который находится недалеко от Дамаска, а также в самом городе Хомс.

В понедельник, 6 февраля бои между повстанцами и правительственными войсками ожесточились. Сирийские защитники распространили информацию о том, что жертвами боя стали уже больше 80 гражданских лиц.

Иностранные журналисты подтверждают информацию об обстрелах жилых кварталов.

В понедельник США временно приостановили работу своего посольства в Дамаске, посол из Великобритании был отозван в Лондон для консультаций.

Сегодня в столицу Сирии прибудет министр иностранных дел России Сергей Лавров и Михаил Фрадков ,руководитель Службы внешней разведки. Они планируют провести переговоры с президентом Сирии Башаром Асадом. Требования о его отставке поддерживают и Запад и Лига арабских государств. В прессе уже опубликованы слова Лаврова о том, что на встрече с Асадом речь будет идти о возможности проведения политической реформы в Сирии.

Напомним, что Китай и Россия уже второй раз заблокировали резолюцию Совбеза ООН, в которой главным требованием выступает отставка действующего президента Башара Асада.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года