18.04.2022

Sminex: более половины покупателей назвали балконы приоритетной опцией

Sminex: более половины покупателей назвали балконы приоритетной опцией

Согласно исследованию Sminex, около 60% потенциальных покупателей квартир бизнес-класса назвали наличие балкона приоритетным условием для заключения сделки. В премиальном и элитном сегментах такого мнения придерживаются по 68% опрошенных.

«Сегодня эти элементы являются не просто украшением фасадов, а, прежде всего, комфортным пространством для отдыха современного человека. Тренд на покупку квартир с балконами может быть связан как с распространением удалённой работы, так и в целом со смещением потребительских предпочтений в сторону повышения комфорта, функциональности и престижа квартир. По нашим наблюдениям, на рынке наценка на летние помещения в проектах бизнес-класса доходит до 5%, в элитном сегменте – до 11%, премиальном – до 22%», – отметил руководитель отдела оценки Sminex Святослав Куланин.

В то же время в Москве в среднем по классам количество лотов без летних помещений превышает предложения с балконами. В проектах бизнес-класса 58% от общего объема предложения запроектированы без балконов и лоджий, в премиальном и элитном сегментах – 47% и 65% соответственно, добавил эксперт.

Sminex: более половины покупателей назвали балконы приоритетной опцией

Балконы есть в большинстве квартир всех проектов Sminex. В бескомпромиссном доме «Лаврушинский» запроектированы просторные балконы и террасы с прямыми видами на Кремль и исторический центр.

Летние помещения в выдающемся доме «Достижение» представляют собой классические широкие и небольшие полукруглые неостекленные балконы с декоративными металлическими ограждениями, а также французские балконы со стеклянными ограждениями.

В клубном доме «Чистые Пруды» представлены классические широкие неостекленные балконы с декоративным металлическим ограждением, французские балконы и неостекленные лоджии с декоративным металлическим ограждением. В 2022 году была продана квартира с «главным» балконом на втором этаже, расположенным над парадным входом.

Компания Sminex создает самую комфортную и престижную среду для жизни и работы. С 2007 года мы строим жилье и офисы в Москве. За 15 лет мы создали 25 проектов. В нашем портфеле 1,1 млн кв. м недвижимости.

В настоящее время Sminex ввел в эксплуатацию элитные дома «Малая Ордынка, 19», «Реномэ» и премиум-квартал JAZZ. Идет строительство проекта бизнес-класса «Достижение» на улице Академика Королёва, дома с видом на Кремль «Лаврушинский» и самого близкого к Чистым прудам клубного дома в полной тишине — «Чистые Пруды».

Sminex: более половины покупателей назвали балконы приоритетной опцией

Мы заботимся о комфорте клиента с самого первого знакомства, при выборе объекта, во время покупки и ожидания ключей и, конечно, на этапе жизни и работы в наших домах. Мы стремимся к тому, чтобы наши дома оставались такими комфортными, какими были задуманы. Поэтому доверяем заботу о них Службе Комфорта Sminex, которая работает в соответствии со стандартами элитного сервиса Sminex Premium Service, действующем в каждом проекте компании.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года