20.04.2022

В Архангельской области стартует волонтерский проект «Лесной патруль»

В Архангельской области стартует волонтерский проект «Лесной патруль»

Новый волонтерский проект «Лесной патруль» привлечет школьников и молодежь к активной работе по предупреждению и профилактике пожаров в лесах Поморья. Инициаторами проекта выступают министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса области вместе с Единым лесопожарным центром.

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский сегодня встретился с его представителями. Движение объединяет почти 400 человек, ядро объединения составляют студенты профильных образовательных учреждений региона, а также ребята из школьных лесничеств, которых на территории области более 20.

Активисты «Лесного патруля» вместе с взрослыми планируют участвовать в профилактических рейдах, проводить другую работу, которая позволит свести число лесных пожаров к минимуму. Участники проекта будут проводить уроки, квесты, создавать и распространять видеоролики и другие материалы, информирующие о том, как уберечь лес от огня.

Александр Цыбульский пожелал ребятам успехов в этом важном деле. Для продвижения лучших образовательных проектов, по словам главы региона, можно использовать инструменты грантовой поддержки. Помочь в этом готовы специалисты Губернаторского центра «Вместе мы сильнее».

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости