28.04.2022

Футбол идет в школы Поморья

Футбол идет в школы Поморья

Сорок школ Архангельской области вошли в федеральную программу «Футбол в школе». Поморье стало одним из 43 регионов России, где реализация проекта начнется с 1 сентября.

Заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков отметил, что изначально решением Российского футбольного союза (РФС) региону была выделена квота в 27 школ.

— Проведенные переговоры дали возможность расширить число школ-участниц проекта до 40 – это как городские, так и сельские учебные заведения. Здесь будет обновлена материальная база для проведения занятий, учителя физической культуры смогут обучиться на курсе «Массовый футбол/Е-РФС», а самым активным школам-участницам РФС бесплатно предоставит футбольные мячи и комплект специализированного инвентаря, – подчеркнул Сергей Пивков.

Массовый футбол придет в школы по итогам четырехстороннего соглашения между правительством региона, Министерством спорта РФ, РФС и региональной федерацией футбола

Проект предполагает введение модуля «Футбол» в учебную программу предмета «Физическая культура». Учитель сам может выбрать вариант работы и проводить один дополнительный урок в неделю в течение года или блок уроков в одной части учебного года – необходимые методические материалы для проведения занятий предоставляются Российским футбольным союзом.

В Архангельской области проект массового футбола реализуется в рамках губернаторской инициативы «Здоровое Поморье», нацеленной на решение задачи народосбережениия: от строительства ФАПов до ремонта спортивных площадок.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года