04.05.2022

В Москве откроется новый музей «Главные Оружейные Реликвии Армии»

Главные Оружейные Реликвии Армии

5 мая в Москве откроется музей «Г.О.Р.А.» — «Главные Оружейные Реликвии Армии». Новый комплекс создан на базе экспозиций открытых площадок Музея Победы практически в самом центре столицы – на Поклонной горе. Он станет филиалом Музея Победы.

В честь открытия вход в новый музей 5 мая будет бесплатным с 15:00.

Главные Оружейные Реликвии Армии

Для гостей подготовлена большая праздничная программа. На главной сцене в рамках Фестиваля патриотического творчества «Журавли Победы» выступит творческое объединение «Созвездие». Во время концерта прозвучат такие популярные песни, как «Смуглянка», «Катюша», «Лучший город Земли» и др. Посетителей пригласят на бесплатные экскурсионные программы – обзорную «Оружие Победы» по экспозиции вооружения и техники времен Второй мировой, квест «Черные бушлаты» и др. Все желающие также смогут посмотреть известные фильмы о Великой Отечественной войне в кинотеатре под открытым небом.

Вход на показы — свободный. Подробнее — https://victorymuseum.ru/playbill/events/otkrytie-muzeya-glavnye-oruzheynye-relikvii-armii-g-o-r-a-/.

Начало церемонии открытия: 16.00.

Пресс-экскурсия: 16.30.

Музей «Г.О.Р.А.» расположен на территории 10 Га, где размещена уникальная коллекция военной техники и вооружения. В 2021 году музейное пространство было обновлено, здесь появились интерактивные экспозиции и макеты техники, дополнен предметный ряд, появились спецэффекты и скульптурные фигуры участников событий. В 10 локациях собрано более 400 раритетных экспонатов, многие из которых существуют в единственном экземпляре. Подлинные реликвии сгруппированы тематически и для них создан соответствующий исторический антураж. Ежедневно здесь будут проходить экскурсии, а в выходные взрослым и детям предложат увлекательную программу на целый день.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года