13.05.2022

«Миллиардная» школа с двумя бассейнами и тиром откроется в Ессентуках

«Миллиардная» школа с двумя бассейнами и тиром откроется в Ессентуках

В Ессентуках построят новую большую школу на 1000 мест – ее возведут в северо-восточной части микрорайона Северный-3, сообщает RosTender.info.

Согласно проектной документации, участок для строительства новой школы с юга ограничен проезжей частью улицы Поэтической. Учреждение будет работать в одну смену. Помимо учебно-лабораторных помещений, проектом предусмотрены два бассейна, тир для пневматического оружия и тренажерный зал, а также столовая на 340 мест и актовый зал на 600 мест.

На территории школы будет зона отдыха и подвижных игр, площадка для мероприятий и торжественных построений. Учебно-опытная зона будет включать в себя участки для растений, овощных и полевых культур, а также площадки для занятий по биологии, изучению ПДД и уроков для младших классов на открытом воздухе. Спортивная зона будет состоять из беговых дорожек, футбольного поля, гимнастических площадок, мест для прыжков в длину.

Для маломобильных групп населения предусмотрены лифты в каждом блоке. На каждом этаже запроектированы пожаробезопасные зоны для колясочников.

Власти города выберут подрядчика для возведения здания по итогам торгов. Прием заявок на участие открыт до 20 мая, начальная цена контракта – 1,1 млрд рублей. Школу возведут до конца 2023 года. Строительство пройдет в рамках реализации муниципальной программы города «Развитие образования».

Источник: https://rostender.info/news/2022051206

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года